カテゴリー
いろいろ

薪 1本30円!!

近所のコンビニエンスストアにこんな張り紙がありました。
うちは一日何本位焚くのかな?
30束で300本9000円かぁ。
1ヶ月に何束使うんだろう?
1本どれ位の大きさだろう?
なんて、大いに盛り上がりました。


組員の朝のお気に入りの場所です。
お日様がさすと暖かい。
最近は晴天続きで気持ちいいですね~。

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。